RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Впервые судят девочку, записавшую убийство на мобильник

    В Великобритании впервые на скамье подсудимых оказалась 15-летняя девочка, записавшая на мобильный телефон убийство мужчины.

    Жертву преступники забили до смерти в ходе нового молодежного увлечения хэппи-слэпинг, когда случайного человека избивают ради забавы, снимаемой часто на видео.

    29-летний Гевин Уотерхаус умер в результате разрыва селезёнки через три дня после того, как был зверски избит 19-летним Марком Мастерсом и 17-летним подростком, чье имя не разглашается. Нападение было совершено в городе Кайли, расположенном в 30 километрах северо-западнее Лидса в графстве Йоркшир, пишет газета The Telegraph.

    На этой неделе девочка признала себя виновной в соучастии в убийстве. Королевский суд Лидса может вынести подсудимой в качестве наказания пожизненный срок заключения.

    Прецедентов подобному процессу еще не было. Это первый случай на территории Англии и Уэльса, когда к ответственности привлечен не только непосредственный участник избиения во время хэппи-слэпинга, но и оператор, мирно стоявший в стороне и снимавший происходящее на камеру.

    Нападение произошло вечером 23 сентября 2007 года возле супермаркета Morrison`s и неподалеку от квартирыхауса.

    Согласно материалам суда, перед избиением Мастерс вручил девочке свой мобильный телефон и попросил снимать происходящее. После этого подсудимая подошла к Уотерхаусу и попросила у него мелочи. А затем на жертву набросились молодые люди.

    На процессе подсудимая заявляла, что до того злополучного вечера даже не знала Мастерса, так что юноше даже пришлось объяснить ей, как пользоваться его мобильным телефоном.

    Однако нашлись свидетели того, как подростки хвастались своим нападением. Из этого разговора следовало, что они делают подобное не в первый раз. 15-минутной записью зверского избиения Мастерс поделился с друзьями. Тело Уотерхауса было найдено в его квартире через три дня после избиения.

    Все три участника этого убийства выслушают приговор в один день, который будет назначен позже.

    Джудит Нэйлор, которая входила в судейскую коллегию на процессе, отметила, что в последние годы аналогичные нападения молодежных банд с целью развлечения и запечатления жестокости на видео стали обычным явлением в британской жизни.

    Она добавила, что соучастники таких преступлений тоже должны нести ответственность, хотя они и стоят поодаль и могут даже не участвовать непосредственно в насилии.

    Сержант Пол Кеннеди, занимавшийся расследованием этого дела, выразил удовлетворение результатами. По его словам, это было трусливое и ничем не мотивированное нападение. Он также выразил соболезнования.
    Андалузит Назван в честь Андалусии, область Испании, где он был впервые обнаружен. Светлый оранжево-коричневый цвет и желтоватый зеленый или золотой.
    Белые карлики Белые карлики - одна из увлекательнейших тем в истории астрономии: впервые были открыты небесные тела, обладающие свойствами, весьма далёкими от тех, с которыми мы имеем дело в земных условиях.
    Сливающиеся чёрные дыры В ядре очень яркой галактики NGC6240, находящейся примерно в 400 миллионах световых лет от нас, обнаружены две супермассивные чёрные дыры. Такое явление наблюдается впервые. Эти чёрные дыры находятся примерно в 3000 световых лет друг от друга...
    Впервые судят девочку, записавшую убийство на мобильник В Великобритании впервые на скамье подсудимых оказалась 15-летняя девочка, записавшая на мобильный телефон убийство мужчины.
    Бывший зэк заманил ребенка в подвал и поджег В Подмосковье рассследуют шокирующее нападение на ребенка. Минувшим вечером в Павловском Посаде местный житель обманом завел в подвал 6-летнюю девочку - под предлогом посмотреть котенка. Там он ее избил, после чего облил спиртом и поджег.
    В Дагестане бандиты тяжело ранили пятилетнюю девочку Бандиты, убившие в селении Ново-Саситли Хасавюртовского района Дагестана двух женщин-гадалок, ранили также пятилетнюю девочку. Девочка 2006 года рождения, соответственно внучка и дочка убитых, была ранена в грудную клетку.
    "Жертвы" Хусейна до сих пор живы Один из свидетелей защиты Саддама Хусейна заявил, что 23 из 148 жителей шиитской деревни Эд-Дуджейль, за убийство которых судят бывшего иракского диктатора и семерых его сподвижников, на самом деле живы.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь