RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Астрономы обнаружили крошечные галактики

    Астрономы из Мэриленда обнаружили девять самых тусклых, маленьких и компактных галактик из всех известных на сегодняшний день.

    Эти космические объекты в сотни и тысячи раз меньше, чем наш Млечный путь. Их существование говорит в пользу теории "строительных блоков", согласно которой сотни крошечных галактик сливаются, формирую одно большое звездное скопление.

    Свет свежеоткрытых галактик был испущен всего 1 млрд. лет после теоретического Большого взрыва, что, по сути, позволяет заглянуть в прошлое и наблюдать процессы, происходящие в молодых звездах.
    Метагалактики За пределами нашей Галактики астрономы в сильные телескопы обнаружили множество звездных систем, подобных по своему строению нашей Галактике.
    Новый тип звезд С помощью инфракрасного телескопа UKIRT, находящегося на Гавайях, астрономы обнаружили две звезды нового типа, никогда ранее не наблюдавшегося.
    Галактики с полярными кольцами По мнению многих астрономов, галактика NGC2685 является пекулярнейшей из всех пекулярных. Главное тело этой галактики имеет веретенообразную форму. Примерно перпендикулярно большой оси галактики заметны темные полосы, которые продолжаются вне главного тела в виде светящихся колец.
    Галактики и эволюция Вселенной Не потому ли далекие галактики выглядят необычно, что они и на самом деле необычные?
    Взаимодействующие галактики Среднее расстояние между объектами в скоплениях галактик невелико и всего лишь раз в десять превышает размер типичной галактики, поэтому столкновения между галактиками - частое событие.
    Астрономы обнаружили крошечные галактики Астрономы из Мэриленда обнаружили девять самых тусклых, маленьких и компактных галактик из всех известных на сегодняшний день.
    В Млечном Пути обнаружены две гигантские петли Астрономы из Японии обнаружили в центре нашей галактики два гигантских петлеобразных скопления холодного плотного газа.
    Туманность Андромеды оказалась "каннибалом" Астрономы окончательно убедились, что их подозрения относительно "кровожадности" ближайшей к нам галактики, туманности Андромеды, оказались не напрасными.
    "Хаббл" нашел "галактики-зомби" Астрономы обнаружили необычные "галактики-зомби" - достаточно старые звездные скопления, в которых, тем не менее, идут процессы звездообразования.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь