RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Астрономы обнаружили ближайшую к Земле нейтронную звезду

    Объект в созвездии Малой Медведицы, обнаруженный астрономами из Пенсильванского государственного университета (США) и университета Макгилла (Канада), предположительно является изолированной нейтронной звездой.

    Вероятно, это ближайшая к Земле нейтронная звезда, сообщается в пресс-релизе Пенсильванского университета.

    Нейтронные звезды - один из конечных продуктов развития звезд - образуются после взрывов сверхновых и состоят целиком из нейтронов. Диаметр их обычно составляет от десяти до двадцати километров, но масса превышает массу Солнца в полтора-два раза. Таким образом, нейтронные звезды имеют огромную плотность, близкую к плотности атомного ядра.

    Изолированные нейтронные звезды, не имеющие рядом звезды-двойника или остатков сверхновой, - редкое явление. До сих пор было обнаружено всего семь изолированных нейтронных звезд, условно называемых "Великолепная семерка". Восьмая получила имя отрицательного героя из того же романа - "Кальвера".

    Астрономы обратили внимание на "Кальверу", сравнив каталог, в котором перечисляется восемнадцать тысяч рентгеновских космических источников, с каталогом объектов, излучающих видимые, инфракрасные и радиоволны. Объект 1RXS J141256.0+792204 упоминался только в рентгеновском каталоге и отсутствовал в остальных.

    Ученые дополнительно обследовали объект при помощи телескопа на спутнике "Свифт", телескопа обсерватории "Гемини" на Гавайях и телескопа обсерватории "Чандра". Наблюдения подтвердили сильное рентгеновское излучение, но не обнаружили рядом никакого источника видимого света. Тогда была принята гипотеза, что "Кальвера" - нейтронная звезда.

    По словам исследователей, другие предположения о природе "Кальверы" не укладываются в существующие теории. Однако даже для редкого типа радиотихих изолированных нейтронных звезд "Кальвера" является необычным объектом, возможно, новым подтипом. Расстояние от нее до Земли оценивается приблизительно в 250-1000 световых лет. Если это действительно так, то "Кальвера" может оказаться ближайшей к Земле нейтронной звездой.
    Самый молодой пульсар Компьютерное моделирование пульсаров - быстро вращающихся нейтронных звезд. Сфера в центре представляет собой нейтронную звезду, окружающие ее линии, выходящие из магнитных полюсов - магнитное поле.
    Новый тип звезд С помощью инфракрасного телескопа UKIRT, находящегося на Гавайях, астрономы обнаружили две звезды нового типа, никогда ранее не наблюдавшегося.
    Метагалактики За пределами нашей Галактики астрономы в сильные телескопы обнаружили множество звездных систем, подобных по своему строению нашей Галактике.
    Моцарт В 1991 г. астрономы открыли необычную малую планету, которая двигалась по очень вытянутой орбите, подлетев к Земле из удалённой части Солнечной системы. До этого подобные орбиты были известны лишь у комет. Данная малая планета получила имя Дамокл - и выясняется, что она была одним из ключевых факторов гороскопа знаменитого композитора Моцарта.
    Бану Амаджур ат-Турки мусульманские астрологи и астрономы-наблюдатели
    Астрономы обнаружили ближайшую к Земле нейтронную звезду Объект в созвездии Малой Медведицы, обнаруженный астрономами из Пенсильванского государственного университета (США) и университета Макгилла (Канада), предположительно является изолированной нейтронной звездой.
    Астрофизики нашли неожиданно заторможенный пульсар Астрономы обнаружили "заторможенные" останки сверхновой - рентгеновский пульсар, расположенный в оставшемся от взрыва облаке.
    К Земле летит необычный астероид Астрономы обнаружили загадочный астероид, который в среду приблизится к Земле на минимальное расстояние.
    В космосе нашли плюющуюся ядом звезду Астрономы обнаружили в космосе звезду, которая "выплевывает" струи ядовитых газов.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь