RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Физики осуществили продолжительный плазменный "залп"

    Плазменный "залп" длительностью более трех часов удалось осуществить в Коста-Рике сотрудникам лаборатории "Ад астра рокет", руководителем которой является физик и бывший астронавт НАСА Франклин Чан Диас.

    Об этом сообщила коста-риканская газета "Насьон".

    Исторический, по словам ученых, опыт был проведен в рамках проекта по созданию двигателя VASIMR, который позволит осуществить возможный полет человека на Марс. В лаборатории, расположенной в городе Либерия, что в 220 км к северо-западу от столицы страны Сан-Хосе, сообщили, что испытания плазменного генератора VXCR-SS-1.5, проведенные в начале недели, оба раза дали одинаковые результаты. Они значительно превосходят предыдущее достижение: в декабре минувшего года ученым удалось добиться лишь двухминутного истекания плазмы через сопло генератора.

    Эксперименты проводились в вакуумной камере, имитирующей условия открытого космоса. Плазма - частично или полностью ионизированный газ, в котором плотность положительных и отрицательных зарядов практически одинакова. В состоянии плазмы находится подавляющая часть вещества Вселенной - звезды, звездные атмосферы, галактические туманности и межзвездная среда.

    Целью Диаса, уволившегося из НАСА в 2005 году, чтобы посвятить все силы собственному детищу, является создание первой рабочей модели плазменного двигателя VASIMR уже в 2008 году. Общая стоимость проекта составляет $150 млн., отмечает ИТАР-ТАСС.
    Физики осуществили продолжительный плазменный "залп" Плазменный "залп" длительностью более трех часов удалось осуществить в Коста-Рике сотрудникам лаборатории "Ад астра рокет", руководителем которой является физик и бывший астронавт НАСА Франклин Чан Диас.
    Экипаж МКС начинает эксперимент "Плазменный кристалл" Экипаж МКС начинает новую серию эксперимента "Плазменный кристалл", претендующего на Нобелевскую премию.
    Израиль подвергся массированному ракетному обстрелу Залп из 11 ракет "Касам" выпущен по израильской территории с севера сектора Газы.
    Проведена квантовая телепортация "кота Шредингера" Физики осуществили квантовую телепортацию частиц, находящихся в суперпозиции нескольких состояний - в том же состоянии, что и кот из знаменитого мысленного эксперимента Эрвина Шредингера.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь