RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Планета, похожая на Землю, повернута к своему солнцу всегда одной стороной

    Европейские астрономы заявили об обнаружении в космосе планеты, которая по своим характеристикам похожа на Землю.

    По мнению ученых, она может быть обитаема, так как на ней сходная с земной температура (от 0 до 40 градусов по Цельсию). Астрономы уже успели назвать свое открытие - "еще одним большим шагом в поисках жизни во Вселенной".

    Планета под названием "581 c" обнаружена за пределами Солнечной системы, что не помешало астрономам заявить о наличии на ней воды в жидкой форме. По галактическим меркам, эта планета находится вблизи Солнечной системы: до нее 193 триллиона километров, сообщает "Telegraf.by".

    Планета расположена к своей звезде под именем Gliese 581 в 14 раз ближе, чем Земля к Солнцу. Планета не вращается вокруг своей оси и всегда повернута к светилу одной стороной. Центральное светило этой системы красный карлик, намного меньше Солнца по размерам и холоднее.

    В космосе пока к потенциально обитаемым планетам относился только Марс - сходный с Землей по размеру и условиями для существования воды в жидком виде. Таким образом, обнаруженная планета - первое космическое тело за пределами Солнечной системы, причисленное к потенциально обитаемым.

    Новая планета в пять раз больше Земли, а притяжение на ней в полтора раза больше земного. Ученые пока не знают есть ли на ней горы, или она представляет собой шар изо льда с океанами жидкой воды на поверхности. У планеты есть атмосфера, однако какой ее состав, астрономы пока установить не могут.
    Первая гелиоцентрическая система Современникам Аристотеля уже было известно, что планета Марс в противостоянии, а также Венера во время попятного движения значительно ярче, чем в другие моменты. По теории сфер они должны были бы оставаться всегда на одинаковом расстоянии от Земли.
    Следует ли толковать сны? Сны снятся почти всегда. Но мы не всегда их помним и обращаем на них внимание. И очень быстро их забываем. Но как только мы начинаем интересоваться своими снами, восстанавливать их в своей памяти, снов становится больше, они обрастают красками и подробностями, и мы погружаемся в потрясающих мир Себя.
    Открытие звездных ассоциаций и определение возраста звезд Звезда, подобно Солнцу, является огромным газовым шаром и только вследствие своей удаленности от Земли кажется точечным источником света.
    Блеск звезд Глядя на звездное небо, можно заметить, что звезды различны по своей яркости, или, как говорят астрономы, по своему видимому блеску.
    Метагалактики За пределами нашей Галактики астрономы в сильные телескопы обнаружили множество звездных систем, подобных по своему строению нашей Галактике.
    Планета, похожая на Землю, повернута к своему солнцу всегда одной стороной Европейские астрономы заявили об обнаружении в космосе планеты, которая по своим характеристикам похожа на Землю.
    Американцы нашли вторую Землю Американские исследователи нашли в космосе кольцо пыли, в котором может существовать планета, похожая на Землю.
    Луна повернута к Земле обратной стороной Луна постоянно обращена к Земле одной стороной, так как период ее вращения вокруг собственной оси совпадает с периодом обращения вокруг Земли.
    Двойник Земли спрятался на заднем дворе Планета, похожая на Землю, может оказаться всего в 13 световых годах от Солнечной системы. К такому выводу пришли ученые, переоценив размеры и температуру красных карликов, возможных звезд-хозяек планет.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь