• Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

Астрология /

Российские ватерполистки стали "бронзовыми"

Женская сборная России по водному поло, выиграв матч за третье место у команды Венгрии со счетом 9:8, стала бронзовым призером чемпионата мира по водным видам спорта в Австралии.

Венгерки дважды становились чемпионками мира - на предыдущем чемпионате в Монреале-2005 и в Риме в 1994 году. Чемпионки Европы (в финале континентального первенства в сентябре прошлого года в Белграде встречались ватерполистки России и Венгрии) россиянки трижды играли в матчах за "бронзу" и дважды - в 1998 и 2005-м - становились на пьедестал почета. Капитан команды России Софья Конух многократно признавалась лучшим нападающим года.

Игра шла на равных, с переменным успехом. "Есть ощущение усталости, - призналась ИТАР-ТАСС Конух. - Турнир получился длинным, и после проигрыша команде Австралии в полуфинале было ощущение дискомфорта. Даже не столько физического, сколько морального. Физически наша команда готова очень хорошо, могли сыграть еще один турнир".

"Каждая секунда этого матча была важной. Счет мог измениться много раз до конца матча", - отметила Софья. Она считает, что сегодня судейство было более объективным, чем в полуфинале. "Ошибки были и у российской, и у венгерской команды, - продолжила Софья. - У венгерской школы самые богатые традиции наравне с советской. Там очень хорошие игроки. Но у них периодически возникает проблема с тренерами - то один наставник их не устраивает, то другой". Конух училась в США, стала бакалавром журналистики, но сейчас уже живет дома, в Ленинградской области.

"Мы проиграли австралийкам, но выиграли у всех европейских команд, - добавила Софья. - Так что можем считать себя сильнейшей командой Европы. Но не забывайте, что в прошлом году у нас сменился состав сборной на 50 процентов, и половина команды - это "дети" из юниорской сборной. Мы рассчитывали на большее, но и этот результат тоже очень хороший", - добавила Софья Конух.
    Современные российские астрологи Биографии известных астрологов России и ближнего зарубежья.
    Бен Ладен После 11 сентября люди стали запрашивать в поисковиках не Памелу Андерсон или Бритни Спирс, а "Новости CNN"-"Атаку на Международный торговый центр" и, конечно, "Осама Бен Ладена. Кто этот человек - иллюзия или реальность?
    Российские ватерполистки на ЧМ стартовали с победы Российские ватерполистки с победы начали свое выступление на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Риме.
    Российские лыжницы выиграли медали в эстафете на ЧМ Российские лыжницы Юлия Иванова, Алия Иксанова, Мария Гущина и Юлия Чекалева стали бронзовыми призерами чемпионата мира в эстафете 4 по 5 километров.
    Российские ватерполистки выиграли чемпионат мира Ватерполистки сборной России выиграли чемпионат мира среди юниорок, который проходил в Ханты-Мансийске. В финале соревнований россиянки обыграли сборную Голландии со счетом 14:9.
    В финале первенства Европы российские ватерполистки сыграют с итальянками Ватерполистки сборной России встретятся в финале чемпионата Европы с командой Италии.