RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Звёзды-Франкенштейны электризуют своих партнёров

    Белые карлики представляют собой выгоревшие звёзды, жизненный цикл которых практически закончен.

    Однако если такой объект находится в двойной звёздной системе, то он может стать причиной сильнейшей активности своего партнёра. Об этом в своём докладе на 209-м собрании Американского Астрономического Общества (American Astronomical Society) рассказала Стелла Кафка (Stella Kafka), исследовательница Национальной обсерватории оптической астрономии (National Optical Astronomy Observatory - NOAO).

    Суть взаимодействия заключается в том, что мощное магнитное поле белого карлика, проникая внутрь быстро вращающегося "собрата", порождает в нём сильное электрическое поле, которое и запускает различные проявления активности - такие, как например, вспышки и выбросы вещества.

    Этот феномен Кафка сравнила с доктором Франкенштейном, персонажем из книги Мэри Шелли (Mary Shelley), оживившем неподвижное тело. Как говорит астроном, белые карлики точно также "активизируют" своих партнёров, вызывая в них сильнейшие электрические токи.

    Это положение, Стела Кафка вместе с коллегами подтвердила в процессе изучения особенностей четырёх поляров (двойных звёздных систем, которые выглядят как звёзды переменной величины и характеризуются сильным магнитным полем). Компоненты поляров находятся очень близко друг от друга, и магнитное поле белого карлика может проникать внутрь другой звезды. Такая близость и усиливает мощность звёздных вспышек.

    "Это открытие указывает на новый механизм рождения звёздной активности - за счёт сил, находящихся вне семой звезды, - пояснил Стив Хоуэлл (Steve B. Howell), коллега Кафки из NOAO. - Это явление мы назвали гиперактивностью".

    Данное исследование должно помочь учёным узнать больше о взаимодействиях не только внутри бинарных звёздных систем, но и между звёздами и их планетами, находящимися на близких орбитах (например, в случае горячих Юпитеров).
    Нейтронные Звёзды, у которых масса в 1,5 - 3 раза больше, чем у Солнца не смогут в конце жизни остановить своё сжатие на стадии белого карлика.
    Халцедон предохраняет от раздоров и судебных тяжб, в путешествиях ограждает от несчастий. Если на этом камне выгравировать всадника с копьем, это поможет победить своих врагов
    Карьерный гороскоп Не следует ли возблагодарить счастливую звезду за то, что она указывает вам путь в жизни? Как часто вы видете звёзды, летящие из глаз, когда бьётесь головой об монитор из - за того, что не понимаете, ПОЧЕМУ этот человек так себя ведёт?
    Вселенная Больше всего на свете - сама Вселенная, охватывающая и включающая в себя все планеты, звёзды, галактики, скопления, сверхскопления и ячейки. Дальность действия современных телескопов достигает нескольких миллиардов световых лет.
    ТЕСТ "К какому типу относится ваша фигура?" Совместив тип фигуры со знаком Зодиака, вы найдете набор своих личностных свойств, имеющих отношение к жизни вообще, работе, стилю, здоровью.
    Звёзды-Франкенштейны электризуют своих партнёров Белые карлики представляют собой выгоревшие звёзды, жизненный цикл которых практически закончен.
    Все любимые звёзды сериала "Не Родись Красивой" (фото) Звёзды сериала "Не Родись Красивой" настолько полюбились зрителям, что мы предоставляем возможность еще раз полюбоваться на них.
    Астрономы открыли целый класс гигантских звёзд-вампиров (видео) Оказывается, большинство самых ярких звёзд в нашей галактике на самом деле являются звёздными парами. И отношения в этих объединениях не самые дружественные.
    Даша Астафьева в самом необычном новогоднем ролике (видео) Накануне Нового года звёзды традиционно записывают видеопоздравления для своих поклонников. Конечно же, все они пытаются сделать это оригинально, но в этом году приз за самый необычный новогодний ролик, вероятно, достанется Даше Астафьевой.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь