RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Ученые: Ожирение людей на Западе приводит к повышению расхода бензина

    Новая причина сокрушаться по поводу растущих животов американцев: мы используем больше бензина.

    К такому выводу пришли исследователи из Университета Иллинойса, которые говорят, что на заправку транспорта расходуется ежегодно на 938 галлонов бензина больше из-за того, что водители и пассажиры сегодня стали существенно тяжелее, чем в 1960 году.

    "Жадность, испытываемая нашими гражданами в отношении пищи, и жадность в отношении нефти взаимосвязаны", - говорит преподаватель программирования Шелдон Джекобсон, выступивший соавтором исследования, которое будет опубликовано в следующем номере Engineering Economist.

    Этот исследовательский проект, который затрагивал только некоммерческие поездки, был основан на простом знании, что чем тяжелее транспорт, тем больше ему требуется бензина.

    "Мы взяли современные автомобили и привычки, связанные с вождением, и подставили в расчеты людей со средним весом для 1960-х", - говорит соавтор исследования Лора Маклей, которая писала докторскую под руководством Джекобсона, а теперь является доцентом, преподавателем статистики в Университете Вирджинии (Virginia Commonwealth University). "Я была поражена результатами".

    По данным Национального центра медицинской статистики, в 1960-м средний вес взрослого мужчины составлял 75 кг, а женщины - 63 кг. В 2002 году эти показатели составляли уже 86 кг и 74 кг.

    Джекобсон, который провел множество исследований по применению инженерных принципов в области здравоохранения, говорит, что это исследование было осуществлено не для того, чтобы кого-то обидеть.

    "Потеря лишнего веса несет за собой множество преимуществ для здоровья, - говорит он. - Дополнительный плюс в том, что можно использовать меньше бензина".

    Экономия в данном случае будет очень незначительна, говорит Джон Фелми, главный экономист Американского института нефти.

    "Это интересные расчеты, - говорит Фелми. - Но мы расходуем порядка 140 млрд галлонов бензина в год. Эта разница составляет менее 1%".

    Представитель Автомобильного клуба Южной Калифорнии, который давно призывает менять привычки в сфере вождения ради серьезного сокращения расходов бензина, говорит, что фактор веса пассажиров и водителя незначителен по сравнению с другими факторами.

    "Разница между теми, кто сидит на диете, и теми, кто этого не делает, небольшая, - говорит главный автомеханик клуба Стив Мейзор, - по сравнению с тем, что вы возите в багажнике клюшки для гольфа".
    Сны известных людей В жизни известных людей, кажется, наиболее часто встречались таинственные совпадения, пророческие сны и сбывшиеся предсказания. Как и многие из нас, короли и полководцы, ученые и музыканты, спортсмены и поэты были суеверны, боялись дурных примет и радовались хорошим.
    Гороскоп на 2009 год для Овна Одним с условий реализации всех ваших проектов является массовость. Ваши приятели, друзья и единомышленники - это те люди, которые смогут вам помочь. Не стоит начинать реализацию личных планов одному. Овен - вы обладаете прекрасным талантом организатора и качествами лидера, призывайте к своим проектам близких людей. В 2009 году у Овнов есть редкая возможность отыскать спонсоров, меценатов, покровителей, тез людей, какие способны дать вам финансовую поддержку.
    Звездная пыль 10 лет назад космические аппараты Пионер - 10 и Пионер - 11 обнаружили в районе орбиты Сатурна множество космической пыли неизвестного происхождения. С тех пор ученые не могли выяснить, возникает ли пыль внутри Солнечной системы или приходит извне.
    Как энергия становится веществом? Также как вещество может быть преобразовано в энергию, так и энергия может стать веществом. Проверкой этой теории, созданием субэлементарных частиц и определением их свойств, и занялись американские ученые.
    Гороскоп на 2009 год для Стрельца Так каким же будет гороскоп Стрельца 2009 года? Жизнь у людей - это дорога, которая имеет начало и имеет конец, дорога которую каждый должен пройти. Но иногда люди забывают про это. Они начинают хотеть, чтобы все было как и раньше, чтобы не было перемен. Они мечтают о том, чтобы почивать на лаврах и наслаждаться плодами личного труда. Но жизнь, вносит свои изменения, она пихает людей вперед, принуждает к движению и развитию.
    Ученые: Ожирение людей на Западе приводит к повышению расхода бензина Новая причина сокрушаться по поводу растущих животов американцев: мы используем больше бензина.
    Семейные ссоры опаснее курения После двенадцатилетнего исследования английские специалисты пришли к выводу, что конфликт с близким человеком по степени риска сердечных болезней выше, чем ожирение или курение.
    Специалисты: Спастись от ожирения можно, интенсивно занимаясь сексом ОЖИРЕНИЕ: заболевание, характеризующееся избыточным развитием жировой ткани. Чаще ожирение возникает после 40 лет, преимущественно у женщин.
    В США придумали лекарство для толстяков Американские ученые изобрели вакцину, предотвращающую ожирение. Пока эксперименты проводились только на крысах.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь