RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
     Ваш знак гороскопа - English

загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     

    Приучаем малыша к порядку

    Большинство мам, встречаясь на школьных собраниях или в кафе, жалуются на своих детей, потому что малыши оказываются абсолютно не приучены к порядку. На самом деле подобные жалобы выглядят просто смешно, так как в реальности все обстоит следующим образом. Пока ребенок маленький, мама убирает за ним сама, потому что гораздо проще и быстрее произвести уборку в детской комнате именно так, ведь на просьбы и обучение малыша придется потратить много времени. Ребенок подрастает и тоже не убирает за собой. Почему? Да потому что мама изначально его к этому не приучила. Раньше вас больше тревожили вопросы о том, какие подгузники лучше для новорожденных, однако как только малыш вырос из памперсов, стоит вплотную заняться его воспитанием. Если вы не хотите стать заложником собственного неправильного воспитания, возьмите на вооружение следующие советы.

    Мамы, начинающие приучать малыша к порядку с младых ногтей, невероятно облегчают себе всю дальнейшую жизнь. Конечно же, не стоит надеяться на то, что ребенок в первые годы жизни будет отличать бардак от порядка. Такого не произойдет. Однако элементарный сбор игрушек в коробку - отличное начало учебы. Приучая кроху к порядку, ни в коем случае нельзя повышать на него голос и шантажировать, мол, убери игрушки и пойдешь гулять, а не уберешь - гулять не пущу. Гораздо больше результата мамам и папам принесет терпеливость и маленькая родительская хитрость. С детьми часто случается так, что перед сном они не могут обнаружить любимую игрушку и начинают плакать. В такой момент можно обратить вниманием малыша на то, что если бы он все складывал на свои места, ничего бы не терялось.

    Вы думаете, что если прикажете ребенку сделать уборку, а сами уйдете на кухню готовить ужин, он что-нибудь сделает? Как бы ни так! Скорее всего, вернувшись в детскую комнату, вы обнаружите там точно такой же бардак, который был до вашего ухода. Малыш просто сложит пару кукол в коробку, а машинками вновь начнет играться. Займитесь уборкой вместе, поделив при этом обязанности. Вы, например, можете складывать кубики, а малыш должен будет отыскать в груде игрушек животных и тоже их сложить. Если в работе будет присутствовать игровой элемент, ребенок непременно заинтересуется им.

    В целях борьбы с разбросанными игрушками установите в детской стеллажный шкаф. Чем старше ребенок, тем больше в доме игрушек. Огромная коробка - не выход, потому что там сложно что-либо найти. Если у ребенка будет собственный стеллажный шкаф, то он сможет брать с полок лишь те игрушки, которые ему действительно необходимы для игры. В противном случае он просто-напросто будет вываливать на ковер все содержимое огромной коробки.

    Дата публикации: 02.02.12


    Читать другие статьи
    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь